Четверг, Сентябрь 17, 2015

В разделе "Joomla 3 + gantry framework"  в качестве базы для изучения  взят шаблон AfterBurner от Rockettheme

Если вы установили RocketLauncher с демо-контентом, то заметили среди пунктов главного меню пункт "Typography":

Иллюстрация 1
Я никогда не удаляю материал, на который этот пункт завязан!, потому что он является великолепной шпаргалкой для администратора сайта.

Поясняю вышесказанное:

вы, конечно, обратили внимание на то, как я оформляю тексты. Чтобы выделить, например, что-то важное, привлечь внимание, - я использую коды, которые собраны в шпаргалке. Например, вот такие:

Иллюстрация 2

Прокрутите страницу "Typography" до конца и вы поймёте, сколь ценный материал вы получили вместе с шаблоном. Теперь вам не надо ломать голову над тем, как, к примеру, вставить в текст кнопку или иконку. Вы просто открываете страницу прямо в лицевой панели, копируете нужный код и прописываете его в материале.  Код надо вставить с html-ной стороны статьи (т.е. в визуальном редакторе переключить кнопку [Toggle Editor] )...

...И получится вот такая привлекательная заставочка...

Вы можете меня спросить : а что делать с пунктом меню, который нужен админу, но не нужен посетителям?

Даю подсказку: я создала категорию "Admin", в которую собрала материалы, предназначенные быть шпаргалками только для меня. Типа этой вот типографии. Потом  создала пункт меню, разместить который можно где угодно, хоть подпунктом пункта "Главная". Но!!! - при создании пункта меню при установке прав (параметр находится в правой части) я обязательно указываю: "Доступ - Speсial", т.е. только для администратора. НИКТО другой этот пункт не увидит.

Далее, когда начинаю работать с сайтом, я вхожу в лицевую панель под своим логином и паролем суперадминистратора. Во-первых, это даёт мне возможность править весь контент прямо из фронтенда. Во-вторых, мне становится видимым и, значит, доступным "админский" пункт меню и всё, что за ним скрывается. Видите, как простенько я оптимизировала трудовой  прОцесс?

Глаза боятся, а руки делают. - Народная мудрость

Комментировать материал через:

• Joomlalessons.ru
  • Вконтакте

Поделиться:

Что нужно знать новичку

Как самому сделать сайт?

Какими знаниями и умениями неплохо было бы обладать для того, чтобы сделать свой сайт, а также облегчить и ускорить учебный процесс?
Проверить